ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА "ТУРПОМОЩЬ"?

Полное название Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь".

"Турпомощь" позаботится о каждом туристе, оказавшимся в тяжёлой ситуации, по причине финансовой несостоятельности туроператора.

Создание Турпомощи позволяет защитить российского туриста не только благодаря механизму финансовых гарантий, но и за счет оперативной помощи пострадавшим путешественникам.

Если Вы отправляетесь в путешествие за рубеж, не забудьте проверить вступил ли Ваш туроператор в Турпомощь. Сделать это очень просто. Достаточно пройти на сайт и ввести название компании, сформировавшей Вашу туристическую путёвку, в поисковую строку.

Благодаря работе Турпомощи путешественники находятся под двойной защитой! Превентивный подход помогает выявить потенциального банкрота ещё до того, как Вы приобрели путёвку, а оперативное возвращение на Родину и оказание экстренной медицинской и юридической помощи оставит только положительные воспоминания об отпуске.

К примеру, Вам не предоставлены проживание в отеле или авиаперелет, задача объединения — гарантировать комфортное пребывание в отеле до ближайшего вылета на родину, оплатить авиабилет, обеспечить питание, сохранность багажа, медицинскую помощь в случае необходимости. Предельной суммы для оказания помощи нет — она определяется стоимостью авиаперевозки и проживания в отеле.

Список туроператоров, участников Ассоциации "Турпомощь" можно посмотреть на официальном сайте. Там же можно ознакомиться с правилами обращения за помощью.